Раздельный сбор мусора: как правильно сортировать отходы для переработки?

5.jpg    Раздельный сбор мусора необходим для того, чтобы из всех бытовых отходов выделять полезные материалы, годные для переработки и повторного использования.

Перерабатываемые отходы часто составляют более половины всего мусора.

4.jpg

Сортировка отходов на раннем этапе – до того, как они отправятся на помойку – решает несколько задач:

• сокращает общее количество мусора на планете,
  • снижает количество потребляемых природных ресурсов за счет повторного применения сырья,
  • способствует улучшению экологической ситуации,
  • уменьшает затраты на вторичную переработку.

2.jpg

Раздельный сбор – это совсем не сложно. Привычка сортировать собственный мусор вырабатывается очень быстро. Чтобы уберечь планету от дальнейшего превращения в огромную мусорную кучу, следует уже сегодня обзавестись этим полезным навыком и начать отдельно выбрасывать разнородные отходы. Это подаст хороший пример другим людям: как взрослым, так и детям.

3.jpg

Дата публикации — 14.10.2020