Единый день безопасности дорожного движения

В течение дня педагоги детского сада провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения:

Дети второй младшей группы № 1 и 4  (воспитатели Губанова Л.Н., Бутусова М.В.) в в занятии «Наш помощник - светофор» и  «Пешеходный переход» беседовали о светофоре, познакомились со знаками дорожного движения, узнали об их назначении и название.

Дети  рассматривали иллюстрации на тему "Правила дорожного движения наши помощники!", отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры "Шоферы на машинах", "Красный, желтый, зеленый!"

Дети средних групп № 10, 11, 12 (воспитатели Павлова Т.В., Горбачёва И.А., Кичкина М.В.)  провели развлечение «Маша и медведь знакомятся с правилами дорожного движения», играли в дидактические игры «Дорожные знаки», «Дорога», «Транспорт».

Дети старшей группы № 8 и 9 (воспитатели Сафонова М.В. и Сессаревская Н.И.) провели занятие "Красный, желтый, зеленый", «Я по улице иду» по изучению правил дорожного движения,   беседовали на тему «Безопасность на дороге»,

Дети подготовительной группы № 5,6,7, 13 (воспитатели Синегубова И.Я., Ахметова И.М., Белякова В.С., Челнокова А.Е.)   провели викторину "Красный, желтый, зеленый". Дети отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки о дорожных знаках, о видах транспорта, службах 01,02, 03.

С дошкольниками проводились игры малой подвижности «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем»)

С педагогами проведен педчас «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге».

Размещен информационный материал на стендах (папках-передвижках) в уголках для родителей по обучению детей правилам дорожного движения.

Дата публикации — 25.09.2020