Внимание! Родителям (законным представителям) детей, претендующих на получение места в детском саду к 01.09.2021г.

В соответствии с  п.3.1. ст. 67 Федерального Закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации»  Постановлением администрации Пушкинского городского округа от 12.03.2020 № 343 утверждена новая редакция Положения «О порядке комплектования муниципальных образовательных организаций Пушкинского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного      образования».

В соответствии с данным документом, дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема в детский сад, в котором обучаются их братья и (или) сестры.

Преимущественное право вносится в личный кабинет ребёнка, претендующего на место в детском саду, специалистом Управления образования на основании личного заявления родителя (законного представителя), к которому прилагаются

- справка установленного образца, выданная руководителем  детского сада, который посещает  старший (или младший) ребёнок (договор на пребывание в учреждении старшего (или младшего) ребёнка будет действителен в течение следующего 2021-2022 учебного года),

- документ, подтверждающий факт общего места жительства (выписка из домовой книги,  справка о составе семьи).

Преимущественное право вносится при условии выбора Заявителем детского сада, в котором обучаются их дети, в качестве единственного «желаемого» учреждения.

Для присвоения преимущественного детям, претендующим на получение места  в детском саду к 01.09.2021, пакет документов необходимо представить в Сектор дошкольного образования в срок до 31 марта 2021 года (до начала периода комплектования).

При отсутствии документов, подтверждающих льготный статус, заявление о предоставлении места в детском саду при комплектовании на новый 2021-2022 учебный год будет рассматриваться  на общих основаниях без учета льготы.

Для получения бланка заявления следует отправить запрос  на электронную почту  do_pushkino@mail.ru, сообщив Ф.И.О., конт. телефон, а также суть вопроса, по которому Вы хотите обратиться.

Дата публикации — 18.01.2021